ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Фестиваль "Кремль музыкальный" откроется концертом в Доме Пашкова

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Юбилейный международный фестиваль "Кремль музыкальный имени Николая Петрова" в субботу откроет специальный концерт в Доме Пашкова в Москве.

"Кремль музыкальный" пройдет в этом году в 15 раз, сам фестиваль классической музыки продолжится с 7 по 14 апреля в Оружейной палате Московского Кремля, художественным руководителем фестиваля с этого года выступает заслуженный артист РФ, скрипач Дмитрий Коган.

Как сообщают организаторы, впервые за историю фестиваля перед официальным открытием пройдет специальный концерт в Доме Пашкова под эгидой Д.Когана.

"Дом Пашкова одно из самых красивейших мест в Москве и один из самых красивейших камерных залов в мире - то место, где гармонично сочетается помпезность и изящество, а, кроме того, там прекрасная акустика. То, что предваряющий фестиваль концерт пройдет именно здесь, символично: Дом Пашкова расположен напротив Боровицкой башни Московского кремля, напротив въезда в Кремль - это связка, означающая, что фестиваль в этом году впервые в своей истории выходит за пределы Кремля, это знак того, что он будет развиваться и расширяться, но историческая часть фестиваля в Оружейной палате останется в своем неизменном виде", - цитируют Д.Когана организаторы фестиваля.

В программе концерта 7 апреля в Оружейной палате: Д.Коган и Камерный оркестр Volga Philharmonic, Камерный оркестр "Московская камерата", тенор Зураб Соткилава, американский пианист Джулия Зильберквит, сообщают организаторы.

"В Московском Кремле прозвучат "Времена года" Антонио Вивальди, инструментальные концерты Баха, арии известнейших оперных композиторов, итальянские песни и другие произведения",- пишут организаторы.

Фестиваль "Кремль Музыкальный" был создан пианистом Николаем Петровым и проходил под его руководством, в 2012 году в память о музыканте министерство культуры РФ приняло решение, что фестиваль будет носить имя Н.Петрова.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });