ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Навальный будет доставлен на заседание суда по иску Неверова

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Оппозиционер Алексей Навальный будет доставлен в Люблинский суд Москвы на заседание в среду по иску о защите чести и достоинства, поданного к нему вице-спикером Госдумы Сергеем Неверовым.

"Мы получили документы из суда, сегодня он будет доставлен сотрудниками инспекции к указанному времени", - сказала "Интерфаксу" в среду официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова.

Со своей стороны, пресс-секретарь Люблинского суда Ирина Мирошникова сообщила "Интерфаксу", что на имя начальника уголовно-исполнительной инспекции было направлено письмо об оказании содействия во вручении Навальному искового заявления и повестки о месте сегодняшнего заседания.

Ранее в среду в микроблоге Навального, который в настоящее время ведет его жена Юлия и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, сообщалось, что "адвокаты Навального официально уведомили ФСИН, что он требует своего присутствия на процессе".

Поводом для иска стали сведения, распространенные Навальным 27 ноября прошлого года. Оппозиционер утверждал, что депутат не указал в своей декларации за 2012 год, что владеет тремя дачными участками в Подмосковье.

Объясняя причину своего обращения в суд, вице-спикер Госдумы ранее заявил, что негативные сведения о якобы наличии у него незадекларированного имущества продолжают тиражироваться. Неверов напомнил, что по "дачному вопросу" в декабре прошлого года была созвана думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, которая не нашла каких-либо нарушений с его стороны.

Навальный в настоящее время по решению судьи Басманного суда находится под домашним арестом в связи с делом "Ив Роше".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });