ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Минобрнауки рекомендует школам провести уроки об историческом значении Крыма

По замыслу ведомства, учителя должны показать детям миротворческий характер действий России при защите русскоязычного населения Крыма и Севастополя в условиях украинского кризиса

Минобрнауки рекомендует школам провести уроки об историческом значении Крыма
Минобрнауки подготовило материалы для школьных уроков об историческом значении для России Крыма и Севастополя.
Фото: РИА Новости, Александр Кряжев

Москва.6 мая. INTERFAX.RU - Министерство образования и науки России подготовило материалы для школьных уроков об историческом значении для России Крыма и Севастополя. Ведомство рекомендует подключить к проведению таких уроков учителей истории, географии, литературы, биологии и мировой художественной культуры, сообщается на сайте министерства.

В Минобрнауки рекомендуют руководству школ провести совещание с педагогами и обсудить особенности проведения занятий.

Итоги проведенных занятий, лучшие работы, фотографии, видеосюжеты и рисунки министерство рекомендует отразить на официальном сайте образовательной организации.

Как сообщается в материалах, при подготовке учебного занятия необходимо "показать миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине".

Минобрнауки также рекомендует дать учащимся представление о временном характере трудностей в дипломатических, политических и экономических отношениях с Украиной, "об отсутствии агрессивных намерений нашей страны в отношении братского соседнего государства".

По итогам проведения занятий, говорится в материалах, необходимо воспитать у учащихся гордость и уважение к истории своей страны, государству в целом, его достижениям и достоянию.

Подготовленная информация Минобрнауки России носит рекомендательный характер, отмечают в пресс-службе ведомства. Учитель может использовать предлагаемые на сайте ведомства материалы по своему усмотрению.

Ранее аналогичные материалы для классного часа под названием "Мы вместе" подготовили в городском методическом центре Москвы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });