ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Турчак не внес Маргелова в список кандидатов в сенаторы от Псковской области

Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Сенатора Михаила Маргелова нет в списке кандидатов на пост члена Совета Федерации, представленном врио губернатора Псковской области Андреем Турчаком в областную избирательную комиссию вместе с пакетом документов, необходимых для участия в выборах главы региона.

"Врио главы региона выдвинут на выборы региональным отделением партии "Единая Россия". Ранее Турчак стал безусловным победителем процедуры предварительного внутрипартийного голосования", - сообщает в среду сайт партии.

Турчак внес в облизбирком список кандидатов на пост члена Совета Федерации РФ. В нем значатся зампредседателя Псковского областного Собрания, управляющая отделения Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова, депутат Псковского областного Собрания, председатель Псковского областного Совета профсоюзов Ульяна Михайлова и член Общественной палаты Псковской области, председатель Совета ветеранов 76-й дивизии Юрий Соседов.

Таким образом, Маргелов, который представлял область в Совете Федерации 14 лет, после выборов губернатора Псковской области в сентябре уйдет из верхней палаты парламента.

"Я в Совете Федерации уже 14 лет, и все эти годы возглавляю комитет по международным делам. В декабре мне исполняется 50 лет, это возраст, когда надо делать для себя выбор, и несмотря на то, что меня нет в избирательном бюллетене, с главой региона я остаюсь в одной команде", - сказал ранее журналистам Маргелов.

По его словам, перед ним сейчас стоит выбор: либо идти почти до конца жизни заданным курсом, либо попробовать что-то новое. "И выбор надо делать прямо сейчас, сегодня или уже никогда. Поскольку стоит вопрос, не превращусь ли я за эти годы в некого сенатора-старожила, привычно идущего по наезженной жизнью колее. Я ухожу не потому, что устал, а потому, что чувствую в себе силы для нового: для новых дел, новых направлений и новых вызовов", - утверждает Маргелов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });