ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

ФСИН потребовала арестовать Навального

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Представитель ФСИН ходатайствует об изменении оппозиционеру Алексею Навальному, обвиняемому в мошенничестве и легализации денежных средств компанией "Ив Роше", меры пресечения с домашнего ареста на помещение в СИЗО.

Как сообщили корреспонденту "Интерфакса" в суде, необходимость изменения меры пресечения представитель ФСИН на предварительном заседании в Замоскворецком суде объяснил тем, что Навальный якобы комментирует в СМИ производство по уголовному делу в отношении себя.

По словам адвоката Навального Ольги Михайловой, сотрудники ФСИН предоставили суду представление, согласно которому службой установлены факты использования Навальным интернета, что нарушает условия его домашнего ареста.

Кроме того, по мнению сотрудников ФСИН, вступил в силу один из приговоров суда по клевете, что дает основания ФСИН ходатайствовать об изменении меры пресечения, сообщила адвокат. Прокуратура поддержала ходатайство ФСИН.

Алексей и Олег Навальные обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. По данным предварительного следствия, братья Навальные мошенническим путем похитили денежные средства ООО "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания" в размере более 4,4 млн рублей. Указанные денежные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению", сообщили в СКР.

В настоящее время Алексей Навальный находится под домашним арестом, его брат Олег - под подпиской о невыезде. Братья Навальные отрицают свою вину.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });