ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Второй ресторан McDonald’s в Казани закрыт по техническим причинам

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Еще один ресторан сети McDonald’s в Казани не работает по техническим причинам - в этот раз из-за аварии на водопроводе.

Сотрудник ресторана на улице Баумана сообщил агентству "Интерфакс", что причиной приостановки работы заведения стала "авария на водоканале". "После 15:00 начнем работать в обычном режиме", - заверил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что ресторан сети на улице Павлюхина в Казани был закрыт "по техническим причинам" с 26 до 29 августа. На крыше этого заведения красуются несколько ярких баннеров: "Скоро открытие, идет реконструкция помещения", а в помещении ресторана идут ремонтные работы, лежит строительный мусор и стоит упакованное в целлофан новое оборудование.

В настоящее время в ряде российских регионов проходят проверки в сети McDonald’s.

В конце прошлой недели стало известно, что специалисты управления Роспотребнадзора по Татарстану выявили нарушения санитарного законодательства в ресторане McDonald’s, в том числе несоблюдение условий хранения продуктов и невыполнение в полном объеме программы производственного контроля. Также к работе были допущены сотрудники, у которых отсутствовали сведения о проведении обязательных медицинских осмотров. Кроме того, в ресторане на проспекте Ямашева в двух смывах были найдены бактерии группы кишечной палочки.

Всего в ходе проверки было отобрано 53 пробы пищевых продуктов. По состоянию на 22 августа, поступили результаты трех лабораторных испытаний продукции, из которых одна проба кулинарной продукции ("нагетсы куриные") не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям (отобраны в ресторане McDonald’s в Нижнекамске).

По выявленным нарушениям специалисты управления Роспотребнадзора возбудили девять дел об административных правонарушениях, в том числе одно дело в отношении юридического лица.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });