ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Суд закрыл два McDonald's в Москве на 90 дней

Роспотребнадзор выявил нарушения в работе закусочных в столице и после этого начал проверки сети по всей России

Суд закрыл два McDonald's в Москве на 90 дней
McDonald’s на Манежной площади.
Фото: ИТАР-ТАСС, Вячеслав Прокофьев

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Тверской суд Москвы приостановил на 90 дней работу McDonald's, который находится на Манежной площади. Как сообщил "Интерфаксу" в суде, таким образом было удовлетворено ходатайство Роспотребнадзора.

В свою очередь Останкинский суд столицы приостановил на 90 дней деятельность закусочной McDonald's на проспекте Мира. В пресс-службе суда "Интерфаксу" сообщили, что с соответствующим иском выступил Роспотребнадзор.

На прошлой неделе несколько заведений сети быстрого питания McDonald's в Москве были закрыты после проверок Роспотребнадзора, в ходе которых были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей.

Проверки в сети McDonald's проходят также в ряде российских регионов. Как сообщали региональные управления Роспотребнадзора, контрольные мероприятия в отношении ресторанов McDonald's прошли, в частности, в Екатеринбурге, Татарстане, Ставрополе, Великом Новгороде, Саратове, Калининграде. Запланированы проверки в других городах.

"Эти проверки не носят абсолютно никакого политического характера. Проверяется ряд различных юридических лиц, объединенных только брендом. Российские потребители имеют полное право получать качественную и безопасную пищу в любой точке общественного питания", - заявила накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Претензии к качеству и безопасности продукции McDonald's возникли у Роспотребнадзора в конце июля.

Сеть McDonald's в России объединяет свыше 430 ресторанов, в том числе более 100 точек в Москве. Старейший в России ресторан на Пушкинской площади в 2013 году входил в десятку крупнейших заведений McDonald's по обороту в Европе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });