ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Мединский, Сеславинский и Левин поздравили "Интерфакс" с 25-летием

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Министр культуры России Владимир Мединский назвал "Интерфакс" одним из ведущих мировых агентств, выпускающих качественные и оперативные новости.

"Именно "Интерфакс" как первое негосударственное агентство в СССР стал символом того, что называлось "гласность". И сегодня "Интерфакс" является одним из ведущих мировых информационных агентств, всегда качественно, профессионально и оперативно подающим ключевые новости, в том числе и из сферы культуры", - говорится в поздравительной телеграмме министра в связи с 25-летием "Интерфакса".

В свою очередь глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский считает, что "Интерфакс" "по праву можно назвать основным источником новостей о России и СНГ для всего мира".

"Интерфакс" успешно развивает новые сегменты информационного рынка, имеющие большое значение для экономики России. Современные сервисы объединяют новости и помогают принимать решения многим компаниям", - говорится в поздравлении Сеславинского с 25-летием "Интерфакса".

В нем подчеркивается, что "с 1989 года без перерывов вещает канал оперативной политической и экономической информации". "Развиваясь все эти годы, вы создавали новые стандарты информационной журналистики. Теперь, спустя 25 лет, представительства международной информационной группы… оперативно дают полную и достоверную картину происходящего", - отмечает глава Роспечати.

По его словам, "более 100 изданий и свыше 4 тыс. новостей на различных языках ежедневно - впечатляющие результаты работы говорят за себя сами".

Со своей стороны заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин назвал "Интерфакс" "поставщиком оперативной и качественной информации".

Как одно из крупнейших, по его выражению, мировых агентств "Интерфакс" "за время своей деятельности зарекомендовал себя как надежный источник оперативной информации, которой пользуются ведущие российские и зарубежные СМИ, государственные деятели, ученые, предприниматели".

"Сегодня вы уверенно занимаете позиции одного из лидеров международного и отечественного рынка новостей. Следуя лучшим традициям работы мировых СМИ, вы прочно удерживаете марку поставщика оперативной и качественной информации", - говорится в поздравительной телеграмме Левина.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });