ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Состояние пострадавших в ДТП в Крыму детей стабильное

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Двое детей, выжившие в крупном ДТП на объездной дороге Симферополя, находятся в республиканской детской больнице. Состояние годовалого мальчика - стабильно тяжелое, 10-летняя девочка находится в состоянии средней тяжести, сообщил "Интерфаксу" министр здравоохранения Республики Крым Александр Бахарев.

По его словам, девочка, получившая перелом ключицы, ребер и компрессионный перелом позвоночника, переведена из реанимации в ортопедическое отделение. "Помощь ей оказана в полном объеме. Я человек суеверный, но очень хочется сказать. Что жизнь ребенка вне опасности", - сказал Бахарев.

Состояние годовалого мальчика, по словам министра, более тяжелое: у него ушиб мозга второй степени, гематома за брюшиной и перелом бедра. "Сделано все возможное, у нас большая надежда на позитив", - добавил глава минздрава Крыма.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, со своей стороны, сообщил "Интерфаксу", что семьи погибших и пострадавших получат компенсации и материальную помощь от правительства республики "сегодня или завтра". По его словам, деньги - 400 тысяч рублей на каждого пострадавшего и за каждого погибшего - будут направлены из резервного фонда бюджета Крыма.

Как рассказал Полонский, вечером в воскресенье детей в больнице проведает вице-премьер России Ольга Голодец.

В ночь на воскресенье шесть человек погибли в результате падения легкового автомобиля в яму, образовавшуюся на объездной дороге вокруг Симферополя. Двое детей пострадали.

Движение по разрушенному участку объездной дороги сейчас перекрыто, в крымском управлении ГИБДД не исключают, что ремонт дороги может занять несколько месяцев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });