ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Путин объяснил закон об НКО-"иноагентах" суверенностью России

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает, что закон об НКО-"иностранных агентах" нуждается в совершенствовании, поскольку не соответствует сегодняшнему дню, но при его принятии никто не ставил цель унизить кого-то из правозащитников.

"Никто изначально не ставил цель кого-то обидеть или унизить. Если вы обратили внимание, и вы сейчас сослались на послание вчерашнее (Послание президента Федеральному собранию - ИФ) - я там сказал и глубоко в этом убежден: "или Россия останется и будет суверенным государством, или ее вообще не будет", - сказал Путин на встрече с уполномоченными по правам человека, по защите прав ребенка и прав предпринимателей.

Так президент прокомментировал выступление уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой, которая заметила, что закон об "иностранных агентах" нуждается в совершенствовании, "чтобы он не унижал правозащитников и дал нормально работать тем, кто работает".

"В любом случае мы сами должны решать свою судьбу, сами должны устраивать свою жизнь, сами реагировать на проблемы, которых у нас достаточно, но только сами, внутри страны. Я тем не менее согласен, и мы многократно с вами говорили на этот счет, этот закон, конечно, нуждается в совершенствовании, он не идеален и, наверное, в чем-то не соответствует сегодняшнему дню. Безусловно, его нужно поправлять, потому что некоторые вещи входят в противоречия с первоначальным смыслом того, что предполагалось сделать", - сказал президент.

Он предложил правозащитникам вместе подумать над решением этого вопроса.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });