ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Норникель" проведет служебное расследование по поводу задавленного медведя

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Компания "Норникель" проводит служебное расследование в связи с появившимся в интернете видео, на котором запечатлен наезд подвижного состава тепловоза на медведя. Ролик был снят из кабины машиниста. Видео, на котором медведь бежал по железнодорожным путям перед тепловозом, сопровождалось криками "Дави!". Спустя некоторое время животное оказалось под колесами состава.

"Если подтвердится, что ответственность за данное происшествие несут наши сотрудники, компанией к ним будут приняты самые жесткие дисциплинарные меры. Мы уверены, что действия этих людей получат соответствующую оценку со стороны правоохранительных органов", - заявили в компании.

"Хочу отметить, что отраженное в видеоролике отношение к животному миру не характерно для компании "Норильский никель" и ничего кроме возмущения вызвать не может", - добавил представитель ГМК.

В норильской транспортной прокуратуре заявили, что сейчас решается вопрос о привлечении железнодорожников к дисциплинарной ответственности.

"На данный момент у нас в распоряжении есть только это видео. Но мы уже установили, что инцидент произошел около 2:00 (по местному времени) 4 декабря на путях необщего пользования ООО ГМК "Норильский никель" в районе поста Голиково (в черте Норильска). Если выяснится, что были нарушены транспортные требования, тогда руководству "Норникеля" будет направлено представление о привлечении этих людей к дисциплинарной ответственности", - сказала старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Горбунова.

Она также уточнила, что определить, были ли нарушены требования транспортной безопасности, по одним лишь выкрикам, которые звучат в ролике невозможно.

При этом правовую оценку самому факту наезда на медведя транспортная прокуратура давать не будет.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });