ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Росмолодежь отказалась от форума "Селигер"

Вместо него появится "Форум-парк", а в регионах России организуют ряд молодежных лагерей

Росмолодежь отказалась от форума "Селигер"
Участники десятого Всероссийского молодежного форума "Селигер-2014"
Фото: ТАСС, Антон Новодережкин

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Руководство Росмолодежи решило отказаться от идеи молодежного форума "Селигер": вместо него в России этим летом появится много форумов, в том числе в Крыму, а площадка в Тверской области потеряет свое название и статус.

"Действительно, если раньше (на "Селигере" - ИФ) собиралось 34 тыс. человек одномоментно, и это была большая текучая масса талантливой молодежи, сегодня мы делаем ставку на удлинение смен, сокращение количества, работу над качеством образовательной программы и точечной работы с каждым участником", - сказал глава Росмолодежи Сергей Поспелов на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Он отметил, что теперь вместо "Селигера" будет много площадок, в том числе на Курильских островах и под Калининградом. Самые крупные из них - "Территория смыслов" во Владимирской области и "Таврида" в Крыму.

Площадку в Тверской области рядом с озером Селигер переименуют в "Форум-парк". Летом там состоится общий форум Центрального федерального округа, такие же форумы пройдут в других федеральных округах.

"Раньше форум отдельно для молодежи ЦФО не проводился, потому что центральный лагерь проводился на этой территории", - пояснил Поспелов.

Вместе с тем он подчеркнул, что площадка на Селигере сохраняется, ее будет курировать Роспатриотцентр, а в этом году одной из центральных тем станет развитие казачества.

"Буквально завтра будет совещание по развитию это территории. Она сейчас принадлежит Роспатриотцентру. Мы создаем в этом году - надеюсь, успеем - комфортные условия, инфраструктуру, чтобы молодежные организации могли провести свои лагеря", - сказал глава Росмолодежи.

"Селигер" — всероссийский молодежный форум, которых проводился с 2005 года на одноименном озере в Тверской области. Организатором мероприятия первоначально было молодежное движение "Наши", затем им занялось Федеральное агентство по делам молодежи, в 2009 году форум поменял статус и стал открытым для всей молодежи. На форуме проводились тематические смены, устраивались встречи с политиками и общественными деятелями, в том числе на "Селигер" приезжали президент России Владимир Путин, председатель ЦИК Владимир Чуров и глава ЛДПР Владимир Жириновский.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });