ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Глава Заксобрания Севастополя не будет реагировать на вызов на дуэль от байкера Хирурга

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Спикер законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, приостановивший процесс выдачи мотоклубу "Ночные волки" участка земли, не собирается реагировать на последовавший за этим "вызов на дуэль" от лидера байкеров Александра Залдостанова (Хирурга), сообщает Русская служба новостей.

Как заявила РСН помощница Чалого Елена Казакова, предваряющее это решение обсуждение проходило открыто и законно, повестка этого заседания была известна за четыре дня, но никто из представителей Хирурга на него не пришел.

При этом один из его сторонников выступил у здания заксобрания 23 мая, зачитав следующее обращение Залдостанова: "Чалый, тебя Хирург вызывает на дуэль на любом инфопортале и для любой аудитории. Ты там получишь ответы на всю твою ложь и некомпетенцию. Твои мотивы нам до конца неизвестны, но мы в них разберемся". Чалый к байкерам не вышел, так как у него был выходной день.

"Почему-то они не посчитали нужным высказать свою позицию в зале, а стояли внизу. Им никто не запрещал. Почему он (Чалый) должен на это реагировать? Не к нему пришли, не официально. Хирурга звали в зал заседания, почему он не пришел?", - сказала Казакова.

13 мая стало известно, что "Ночные волки" получат участок в Крыму для размещения спортивно-патриотического центра на условиях льготной аренды. Цена аренды участка в 267 га должна была составить 0,1% от его общей стоимости с учетом "социально ориентированной" деятельности организации.

Позднее Чалый заявил, что власти должны принимать такие решения по итогам широкого общественного обсуждения. Спикер Заксобрания отметил, что на земле около горы Гасфорта, которую предлагается отдать байкерам, расположено уникальное озеро, и распоряжаться им нужно очень бережно.

Российский байк-клуб "Ночные волки", созданный в 1989 году, зарегистрирован в 1995 году как общественная организация. "Ночные волки" известны своей активной патриотической позицией.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });