ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Глава "Ночных волков" намерен получить землю в Севастополе по закону

"Ночные волки" намерены решать вопрос с выделением им земли в Севастополе в соответствии с законом, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе байк-клуба.

"Вопрос выделения земли мы будем решать в соответствии с законом. Также будем пресекать незаконные действия любых представителей власти. "Ночные волки" оформили аренду земли по всем нормам законодательства РФ почти год назад", - привел сотрудник пресс-службы слова главы байк-клуба Александра Залдостанова (Хирурга), обращенные к председателю Законодательного собрания Севастополя Алексею Чалому.

Хирург подчеркнул, что "Ночные Волки" взяли земли в аренду за деньги. Она не была ни подарена байк-клубу, ни передана в безвозмездное пользование.

"Ночным волкам" народную землю никто не продает! Ее дают в аренду всего на десять лет, причем не с самым минимальным коэффициентом. Мы не будем строить на ней фаст-фуд, торговые центры и элитные коттеджи", - заявил он.

В обращении Хирурга отмечается, что байк-шоу в Севастополе "посещают до 200 тысяч человек при 380-тысячном населении Севастополя".

"Любой, кто организовал мероприятие численностью хотя бы более 10 человек, прекрасно понимает, насколько сложно и трудоемко это делается", - сказал Хирург.

На днях власти Севастополя приостановили выдачу участка площадью 267 га в районе горы Гасфорта "Ночным волкам" под строительство многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта.

Как отмечается на сайте, глава Севастополя намерен запросить у организации "Ночные волки" проработанную концепцию размещения спортивно-патриотического центра в районе горы Гасфорта.

Ранее на сайте правительства Севастополя было размещено постановление от 12 мая "О предоставлении земельного участка для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта". Участок отнесен к категории "земель населенных пунктов".

Стоимость 1 квадратного метра участка определена в размере 536 рублей, а стоимость аренды, с учетом "социально ориентированной" деятельности организации определена в 0,1% от общей стоимости участка. Постановлением предусмотрен срок аренды на 10 лет.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });