ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Госпитализированный журналист Кара-Мурза-младший стал реагировать на голос жены

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Состояние журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего стало стабильнее, он реагирует на голос жены, сообщил "Интерфаксу" в понедельник главврач Первой Градской больницы Алексей Свет.

"Пока рано говорить о значительных успехах, но он сам держит давление, у него стабилизировалась гемодинамика", - сказал Свет.

По его словам, Кара-Мурза "реагирует на голос жены, это очень важно".

"В целом он стал постабильнее, и сейчас наша задача - чтобы эта тенденция сохранилась", - подчеркнул он.

При этом Свет отметил, что в больницу приезжал руководитель отдела неотложной помощи довольно крупного израильского госпиталя. "Он летел на конгресс в Берлине. Осмотрев Кара-Мурзу, он сказал, что в их отделении они делали бы всё абсолютно также", - сказал Свет.

При этом главный врач больницы отметил, что пациенты с такими диагнозами - не редкость. "Их не много, но они бывают", - отметил он.

"Когда у нас лежал мальчик, который попал в эпицентр взрыва в Волгограде, он ушел от нас на своих ногах. Машинист поезда, после прошлогодней трагедии в метро тоже лечился в нашей больнице, и тоже ушел здоровым человеком. Просто должно пройти время", - отметил главврач.

Журналист и активист оппозиции Кара-Мурза-младший был госпитализирован в минувший вторник. Свет ранее сообщал"Интерфаксу", что "речь идет с большой вероятностью о серьезном панкреатите, возможно, двухсторонней пневмонии".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });