ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Врачи назвали состояние Владимира Кара-Мурзы стабильно тяжелым

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Состояние оппозиционного публициста Владимира Кара-Мурзы-младшего стабильно тяжелое, вероятнее всего, речь идет о панкреатите и двухсторонней пневмонии, сообщил главный врач Первой Градской больницы Алексей Свет.

По его словам, врачи пока не готовы сказать, что спровоцировало ухудшение состояния. "Он принимал ряд препаратов, которые могли вызвать ряд побочных эффектов", - отметил Свет, добавив что у пациента "имелось несколько хронических болячек".

"Мы взяли все, что могли взять. Никакой внешней составляющей здесь нет", - подчеркнул он.

На вопрос корреспондента "Интерфакса", находится ли Кара-Мурза-младший в сознании, Свет ответил: "Он в оглушении. К нам поступил на искусственной вентиляции легких". "Такие вещи так быстро не делаются. Но у нас были больные и потяжелее. На данный момент у него тяжелое состояние, но оно обусловлено несколькими патологиями, которые в нем живут. Они все спокойно укладываются в рамки обычных нормальных российских граждан", - отметил главврач.

Журналист и активист оппозиции Владимир Кара-Мурза-младший во вторник был госпитализирован в Первую Градскую больницу. В среду его отец Владимир Кара-Мурза сообщил "Интерфаксу", что сыну поставили диагноз "острая почечная недостаточность". "Врачи поставили диагноз "острая почечная недостаточность". У него прекрасное сердце, отличные легкие, но плохие анализы крови", - сказал Кара-Мурза.

"Я спросил у врачей, может ли это быть криминал. Они ответили, что это может быть все что угодно: вчерашний чебурек, банан, яблоко… Я думаю, никакого криминала нет. Если бы он был, мы бы не здесь сейчас с вами разговаривали", - добавил Кара-Мурза. По его словам, врачи в реанимации Первой Градской больницы будут прочищать кровь. "Надо вывести токсины", - пояснил он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });