ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 22:11

Более 80 строителей космодрома Восточный обратились в прокуратуру из-за долгов по зарплате

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU -  Коллективное заявление с жалобой на невыплату заработной платы поступило в прокуратуру от строителей космодрома Восточный (Амурская область), сообщил агентству "Интерфакс" исполняющий обязанности прокурора космодрома Восточный Виталий Бондаренко.

По его словам, в этот раз о долгах по зарплате впервые заявили сотрудники московской компании "АМД", которая имеет зарегистрированное в Приамурье обособленное предприятие.

"К нам поступило коллективное обращение, под которым подписались 82 человека. В понедельник мы планируем получить информацию, все ли они являются работниками "АДМ". В заявлении они отмечают, что им не выплатили зарплату частично за апрель и за май. Начальник обособленного подразделения данной организации говорит, что апрель погашен и частично остался май. В ближайшие дни организация намерена расплатиться с долгами", - отметил собеседник агентства.

В понедельник сотрудники прокуратуры выехали на объекты космодрома Восточный, на которых задействовано ЗАО "АДМ". Факты наличия задолженности подтвердились, информации о том, что строители прекратили работу в знак протеста, в прокуратуре нет.

"В понедельник мы намерены принять меры прокурорского реагирования с требованием погасить задолженность в кратчайшие сроки", - заверил В.Бондаренко.

Он заметил, что других коллективных жалоб от строителей космодрома в настоящее время в прокуратуре на рассмотрении нет. Ранее заявлений от сотрудников компании "АДМ", которая работает на космодроме два года, в прокуратуру не поступало.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });