ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Депутата во Владивостоке обвинили в нанесении травмы полицейскому на демонстрации 1 мая

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Депутат Законодательного собрания Приморья Артуш Хачатрян, который пытался на своей машине прорвать оцепление и въехать в колонну первомайской демонстрации во Владивостоке, предъявлено обвинение в нанесении травмы полицейскому.

"Депутату предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - сообщила агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Она напомнила, что один из сотрудников полиции, стоявший в оцеплении, предложил Хачатряну отказаться от намерений выехать на дорогу, где в тот момент проходило шествие, но депутат проигнорировал его.

"Водитель совершил наезд на полицейского и причинил тому травму ноги", - сказала Римская.

Ранее сообщалось, что депутат и медиамагнат Хачатрян стал объектом разбирательства после того, как он на своем автомобиле пытался прорвать оцепление и выехать на дорогу во Владивостоке, где в это время шли колонны первомайской демонстрации. При этом он нецензурно выражался в адрес сотрудников полиции, преградивших ему путь. Один из полицейских в результате получил травму ноги.

Против Хачатряна было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти). Депутат находится под подпиской о невыезде.

Хачатрян был избран в состав краевого парламента в декабре 2011 года. Он входит во фракцию "Единой России", но остается беспартийным. Работает в комитете по социальной политике и защите прав граждан. В то же время, из-за серьезной болезни он уже около двух лет не посещает заседания парламента.

Хачатрян является генеральным директором медиагруппы, в которую входит ряд радиостанций, еженедельник и телеканал.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });