ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Минвостокразвития предложило открыть на Дальнем Востоке корейские медцентры

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Минвостокразвития на встрече в Сеуле с инвесторами и представителями здравоохранения Республики Корея предложило открыть медицинские корейские центры на Дальнем Востоке России.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, на форуме в Корейском институте развития здравоохранения KHIDI медицинскому сообществу и во время встречи с представителем Минздрава Республики Корея Джан Ын Енгом представителями министерства были представлены новые инвестиционные возможности по эффективному ведению бизнеса в качестве резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток.

По мнению представителей Минвостокразвития, все большую популярность у дальневосточников приобретает тема образования и лечения в азиатских странах.

Вместе с тем создание ТОР и реализация порто-франко позволят иностранным партнерам открывать медицинские центры и их филиалы непосредственно на Дальнем Востоке.

Восточные инвесторы получают налоговые льготы и административные преференции, а жители макрорегиона возможность пользоваться высокотехнологическими медицинскими услугами.

"Минвостокразвития открыт для иностранных инвесторов. Мы понимаем специфику наших партнеров, готовы обсуждать условия и разрабатывать механизмы взаимодействия, удобные инвесторам и российской стороне. Мы показываем, что российский Дальний Восток открывает двери. Здесь удобно и комфортно стало вести бизнес", - сказал директор департамента привлечения прямых инвестиций, поддержки экспорта и внешнеэкономической деятельности Минвостокразвития Иван Тонких, слова которого приводятся в сообщении.

Партнеров из Республики Кореи пригласили принять участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) 3-5 сентября во Владивостоке для подробного обсуждения возможных инвестпроектов.

Подобные обсуждения пройдут в рамках отраслевых секций и "страновых диалогов". В частности, в рамках aорума планируется создать специальную секцию для представителей Республики Корея. Также в рамках ВЭФ пройдет заседание комитета Россия - Республика Корея по развитию Сибири и Дальнего Востока.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });