ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Адвокат Савченко заявил о прекращении передачи почты своей подзащитной

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Украинской летчице Надежде Савченко, которая обвиняется в России в убийстве российских журналистов и находится в тюрьме в Новочеркасске Ростовской области (РФ), перестали передавать почту, утверждает ее адвокат Марк Фейгин.

"Перестали передавать почту Надежде в тюрьму в Новочеркасске. Я прошу друзей писать жалобы начальству", - сообщил он на своей странице в твиттере в субботу.

Ранее в СМИ появились сообщения о возможности обмена Савченко на задержанных на Украине граждан России Евгения Ерофеева и Александра Александрова. В частности, руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак не исключил возможности обмена Ерофеева и Александрова, на граждан Украины, задержанных в РФ.

Между тем защита украинской летчицы, содержащейся с июля прошлого года под арестом в России и ожидающей в настоящее время суда, считает, что ее обмен на задержанных на Украине Ерофеева и Александрова возможен только после вынесения приговора. "Я считаю, что решения судов в отношении Савченко и тех двух россиян все-таки будут приняты. После этого уже возможен какой-то диалог", - сообщил накануне "Интерфаксу" адвокат Николай Полозов.

Граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими спецслужбами 16 мая недалеко от города Счастье в Луганской области. Украинская сторона назвала Ерофеева и Александрова российскими военнослужащими. В Минобороны России в ответ на это сообщили, что Александров и Ерофеев являются гражданами РФ, но на момент задержания не были действующими российскими военнослужащими.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });