ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

ПАРНАС пожаловался Чурову на главу костромского облизбиркома

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Партия ПАРНАС обратилась к главе ЦИК Владимиру Чурову с требованием пресечь нарушение закона его подчиненными, которое, по мнению авторов обращения, имело место в Костромской области.

Соответствующее письмо на имя Чурова опубликовано на сайте партии в пятницу.

В нем сообщается, что в пятницу председатель избиркома Костромской области Барабанов разослал в окружные и территориальные комиссии письма, в которых предложил довести до сведений членов комиссий информацию о трансляции на НТВ фильма "ЧП. Расследование. Мастер-класс для провокаторов". В данный фильм, по мнению Барабанова, слова из письма которого приводит ПАРНАС, "включены уникальные кадры о тайных семинарах наблюдателей, проводимых оппозицией".

"Согласно анонсу фильма, размещенному на сайте телеканала НТВ, фильм носит тенденциозный характер и направлен на создание негативного образа оппозиции, представленной на выборах депутатов Костромской облдумы, в частности партией ПАРНАС", - говорится в письме партии.

В нем отмечается, что предложение главы облизбиркома ознакомиться с этим фильмом "является ничем иным как подстрекательством членов нижестоящих комиссий к проявлению неравного отношения к наблюдателям, направленным от разных партий, что грубо противоречит законодательным положениям о равенстве всех участников выборов".

"Кроме того, фильм носит откровенно агитационный характер против партии "РПР-ПАРНАС", в фильме используется изображение кандидатов и доверенных лиц партии, а также партийной символики", - отмечается в обращении ПАРНАСа.

В нем напоминается, что проведение предвыборной агитации и распространение агитационных материалов членами избиркомов с правом решающего голоса прямо запрещено законом.

"Прошу вас оперативно отреагировать на указанные факты и публично предупредить председателя избирательной комиссии Костромской области о недопустимости подобных действий", - отмечается в письме.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием ЦИК РФ по поводу этой информации.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });