ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Песков воздержался от комментариев по выборам на Украине

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Кремль пока не комментирует результаты состоявшихся накануне выборов на Украине.

"Я пока не готов дать оценку (выборам)", - сказал журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По сообщениям из Киева, "Блок Петра Порошенко "Солидарность" в целом сохраняет позиции, доминируя в городах центра Украины, обеспечив себе влиятельные фракции в горсоветах западной части страны и не достигнув серьезного успеха на востоке и юге.

"Самопомич" может получить фракции практически во всех горсоветах в областных центрах, однако заметного успеха эта партия добилась лишь в Харькове, где ее кандидат в мэры Тарас Ситенко получил около 15% голосов.

"Батькивщина" также балансирует на грани барьера в Харькове и Днепропетровске, не показав при этом роста ни в одном регионе. Однако, следует отметить, что партия по неизвестным причинам практически не вела активную избирательную кампанию.

Одним из результатов местных выборов может оказаться рост влияния так называемой "радикальной" оппозиции, строившей кампанию на критике президента - "Свободы", "Радикальной партии" и "УКРОПа".

"Оппозиционный блок", созданный из осколков Партии регионов, в целом сохраняет позиции в советах юга и востока, кроме Кировограда, однако в Харькове и Одессе потеснен партией "Видродження" и "Доверяй делам" соответственно.

По предварительным данным, победу в большинстве местных советов Донецкой и Луганской областей одерживает "Оппозиционный блок", кроме некоторых населенных пунктов Луганской области, где шансы победить имеет "Наш край".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });