ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Тигру Амуру не понравилась еда козла Тимура в Приморском сафари-парке

Хищник попробовал на вкус соль для копытных, но овощи и сено трогать не стал

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Тигр Амур, подружившийся с козлом Тимуром, которого ему прислали в качестве обеда в Приморском сафари-парке, попробовал на вкус еду, предназначенную для копытных.

"Амур облизывает соль-лизунец (соль для копытных - ИФ), который положен для Тимура. Ничего себе! Он лижет соль. Он сейчас будет с ней играться. Теперь вот Амур нюхает овощи и сено для Тимура. Амур думает, может перейти на вегетарианство?", - комментирует новое видео, появившееся на сайте парка, директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Он отметил, что на солонцы охотно ходят копытные, но чтобы тигр любил соль и лизал ее - такого раньше не наблюдалось.

На кадрах видно, как тигр играет с солонцом, облизывает его, а потом идет на водопой. Однако, судя по видео, соль не пришлась по вкусу Амуру. Затем хищник подходит к другой еде Тимура - овощам и сену - обнюхивает и уходит, не притронувшись.

На видео также запечатлен момент игры двух животных. При этом козел Тимур встает на дыбы, а тигр от него убегает, но никаких признаков агрессии не видно. "Да, да. Амур и Тимур иногда играют друг с другом. Наблюдалось это не раз", - подчеркивает Мезенцев.

Тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи больше недели назад. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым.

Сотрудники сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие. Днем Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Козел принял тигра за своего вожака и всюду следует за ним. Кроме того, тигр Амур начал давать приятелю "уроки" охоты. Для Тимура также соорудили навес и сделали настил, чтобы он мог ночевать рядом со своим другом.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });