ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Отставка чиновников из-за ситуации с ФЦП по Крыму пока не обсуждалась

Тем не менее вице-премьер Дмитрий Козак признает, что на среднем и низовом уровне в крымских властях есть сотрудники, не вполне справляющиеся с обязанностями

Отставка чиновников из-за ситуации с ФЦП по Крыму пока не обсуждалась
Фото: ingimage/vostock-photo

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Речи об отставке каких-либо чиновников из-за ситуации с реализацией федеральной целевой программы по Крыму не идет, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в ответ на вопрос журналистов.

Он допустил, что на среднем и низовом уровне в крымских властях есть чиновники, "которые не вполне справляются со своими обязанностями, судя по тому, что происходит с образованием стоимости, с планированием расходования средств".

Ранее в правительстве РФ раскритиковали крымское руководство и, в частности, выразили недоумение в связи с высказываниями главы Крыма Сергея Аксенова о том, что федеральный центр не финансировал ФЦП по развитию региона. Об этом рассказал источник в кабинете министров. При этом Козак заявил, что не знает, кто говорил о некомпетентности руководителей Крыма.

Источник в правительстве отмечал, что перенос начала финансирования большинства объектов ФЦП был связан, в частности, с "крайне низким качеством обоснования стоимости" этих объектов со стороны региональных властей. Там заявили, что "профессионализм и качество работы властей Крыма вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства".

Глава региона Сергей Аксенов резко отреагировал на критику и подчеркнул, что не получал замечаний от федерального правительства по поводу выполнения ФЦП.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подключил Генпрокуратуру к расследованию ситуации вокруг расходования средств на ФЦП "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });