ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Президент РФ Дмитрий Медведев посетит с визитами Индию и Италию

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Спустя всего четыре дня после возвращения из многодневного турне по Латинской Америке президент РФ Дмитрий Медведев вновь отправляется в зарубежную поездку.

Глава государства посетит 4-6 декабря с официальным визитом Индию, а затем 6 декабря с кратким рабочим визитом Италию.

В Дели глава государства проведет переговоры и встречи со всем высшим руководством страны от президента до главы МИД, встретится с лидерами правящей и оппозиционной партий, а также примет участие в церемонии закрытия Года России в Индии.

Как заявил "Интерфаксу" помощник президента РФ Сергей Приходько, "особый отпечаток на предстоящие переговоры Д.Медведева с индийским руководством накладывают недавние трагические события в деловом центре Индии Мумбаи", который на прошлой неделе подвергся масштабной атаке террористов.

"Вопросам самого широкого сотрудничество в борьбе с терроризмом как на двусторонней основе, так и совместно с другими державами будет уделено повышенное внимание при обсуждении политической повестки дня", - сообщил помощник президента.

Он уточнил, что речь на переговорах Д.Медведева с премьером Индии Манмоханом Сингхом пойдет "об активизации обмена информацией по антитеррористической проблематике, о более тесной координации усилий двух стран в международных организациях". "Мы готовы и к обмену опытом в сфере антитеррора, и к поставкам необходимой техники, и к помощи в подготовке кадров", - добавил представитель Кремля.

Как подчеркнули С.Приходько, "главное для нас - совпадение политических подходов к проблемам терроризма и экстремизма". "В связи с этим мы разделяем позицию Индии, заинтересованную в прекращении деятельности экстремистов, фундаменталистов с территории Пакистана", - заявил помощник президента.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });