ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Власти Камчатки предупредили о приближении нового снежного циклона

Стихию в Петропавловске-Камчатском ожидают с вечера воскресенья до вечера понедельника

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - По прогнозам синоптиков, очередной циклон обрушит свой удар на Петропавловск-Камчатский к вечеру воскресенья, и будет портить погоду до вечера понедельника, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии краевого центра.

"Накануне удара стихии администрация краевого центра рекомендует руководителям предприятий и учреждений перенести рабочий день сотрудников на послеобеденное время", - говорится в сообщении. Отмечается, что при очень неблагоприятных погодных условиях работникам, в частности женщинам, лучше дать отгул.

"К дирекциям портов просьба приостановить выдачу крупногабаритных грузов. Руководителям транспортных компаний рекомендовано приостановить грузоперевозку. В связи со сложными дорожными условиями, крупные контейнеровозы могут создать аварийную ситуацию на дороге", - сказано в сообщении.

Автолюбителей власти Петропавловска-Камчатского просят без особой надобности не выезжать на дороги краевого центра. Решение по отмене занятий в школах города будет приниматься в воскресенье.

"Прогноз по циклону имеет предварительный характер. Атмосферный вихрь находится еще далеко от полуострова и не исключено, что может пройти стороной. В связи с этим, все вышеуказанные рекомендации будут действовать лишь в случае серьезных погодных ухудшений", - подчеркивается в сообщении.

Последний из мощных циклонов обрушился на Камчатку в ночь на среду и бушевал около суток. Он принес на юг полуострова до 50% месячной нормы осадков и ураганный ветер, скорость которого в некоторых районах достигала 53 м/с.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });