ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

С места падения "Боинга" сообщили о большом радиусе разброса обломков

Как отметили в МЧС, работы на месте авиакатастрофы в Ростове-на-Дону будут вестись круглосуточно

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Обломки рухнувшего "Боинга" в Ростове-на-Дону разбросаны на территории около 1 км, сообщил в субботу корреспондент "России 24" (ВГТРК) с места событий.

"Мы наблюдали, насколько сильно разбросало обломки на территории примерно 1 км", - сказал журналист.

Между тем, глава МЧС России Владимир Пучков сообщил журналистам, что работы на месте крушения самолета будут проводиться до полного завершения. "Работы будут вестись круглосуточно, до полного завершения", - сказал он.

Министр сообщил, что участок поиска на взлетно-посадочной полосе разбит на семь частей. "Обследуется каждый сантиметр", - отметил Пучков.

В субботу глава МЧС поручил завершить работы по ликвидации последствий авиакатастрофы на взлетной полосе аэропорта Ростова-на-Дону к десяти утра понедельника. "Нужно ориентироваться, что аэропорт закрыт до 10.00 понедельника. Давайте с вами зафиксируем по работе аэропорта и всех его служб, в понедельник в 10:00 (открытие) максимум. А лучше план перевыполнить, потому что у нас сегодня работает в усиленном режиме аэропорт Краснодара и Кавминвод, трафик очень сложный. Дополнительный общественный транспорт, электрички", - сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии по ситуации с крушением самолета.

"Мы должны полностью собрать все элементы, фрагменты, вещдоки в зоне ЧС, не только со взлетной полосы - со всей зоны, - добавил министр. - Мы это можем сделать достаточно быстро".

Пассажирский самолет Boeing 737-800 NG авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился в субботу при заходе на посадку. На борту лайнера находились 62 человек - 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

СКР рассматривает несколько версий причин авиакатастрофы, среди них - ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия. Оба черных ящика разбившегося лайнера найдены.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });