ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин назначил Кадырова и.о.главы Чечни из-за истекающих полномочий

Выборы главы региона пройдут в сентябре, и Кадыров может принять в них участие

Путин назначил Кадырова и.о.главы Чечни из-за истекающих полномочий
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской республики и выразил надежду, что он впоследствии примет участие в сентябрьских выборах.

В ходе встречи с Кадровым президент напомнил, что срок нынешних полномочий главы республики по этом посту истекает 5 апреля.

"Мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы", - сказал Путин Кадырову.

При этом источник в близком окружении руководителя Чечни сообщил "Интерфаксу", что Кадыров уже принял решение участвовать в выборах главы Чеченской республики, которые пройдут в сентябре.

Президент РФ отметил, что подписал этот указ "исходя из того, что было сделано за последние годы для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, ну, и как производная - для всей России". "Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ смогут оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики", - подчеркнул Путин.

Вместе с тем он отметил, что "мы не можем довольствоваться тем, что сделано, нужно всегда смотреть в будущее". "И мы знаем, что мы можем и должны сделать для наших людей больше", - заключил Путин.

Президент также напомнил руководству Чеченской республики о необходимости делать все необходимое для соблюдения в регионе российских законов.

"На что я хотел обратить бы ваше внимание? На необходимость более тесной координации и работе с федеральными органами власти. А именно это касается обеспечения вопросов безопасности. Да, действительно сегодня Чечня стала безопасным местом для наших граждан, для жителей Чечни и - в том числе, благодаря в значительной степени вашим усилиям - может быть, даже более безопасным, чем другие точки на карте России", - сказал Путин.

"Нужно уделить больше внимания контактами с органами федеральной власти. И вы, и будущие руководители республики, конечно, должны делать все для соблюдения российских законов во всех сферах нашей жизни", - заявил президент.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });