ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин отметил усилия Кадырова по восстановлению Чечни

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Чечня значительно преобразилась за последние годы, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой республики Рамзаном Кадыровым.

"Мы с вами знаем, в каком состоянии находилась социальная сфера, как все эти трагические события на Северном Кавказе, прежде всего, отразились на судьбах людей, а мы всегда исходили из того, и первый президент республики, всегда главной своей задачей ставил работу над повышением жизненного уровня, безопасность граждан, повышение жизненного уровня в Чечне", - сказал Путин.

"И не только преобразилась внешне. Там, где были руины, были разрушенные города и села, сегодня процветающие, без всякого преувеличения, населенные пункты. Растут и множатся новые здания, которыми не только Чечня может гордиться, весь Кавказ, но и для России это в известной степени гордость", - сказал Путин, отметив также развитие социальной жизни и спорта в Чечне.

В то же время Путин попросил Кадырова обратить внимание на проблему безработицы среди молодежи.

"И здесь нужно еще поработать, поработать неформально. У вас это получается. Надо, так сказать прямо, я уже вам говорил как-то, что вы из человека, так сказать, настроенного совершенно на другие цели положения в жизни вдруг превратились и в хозяйственника хорошего. Это требование народа Чечни, и вы соответствуете этому требованию", - сказал Путин Кадырову.

В пятницу Путин назначил Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской республики в связи с истечением срока его полномочий, и выразил надежду, что Кадыров примет участие в сентябрьских выборах.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });