ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В "Сапсанах" пообещали ускорить интернет

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Интернет в скоростных поездах "Сапсан", которые курсируют между Москвой и Петербургом, будет работать быстрее, пообещал президент ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров.

"Низкая скорость (интернета - ИФ) была обусловлена недостаточной мощностью оборудования, установленного в высокоскоростных поездах. Специалисты провели работу, чтобы исправить ситуацию. На днях были завершены приемочные испытания нового оборудования, которое позволило увеличить скорость интернета в "Сапсанах" в 10 раз. (Оно - ИФ) введено в эксплуатацию", - приводятся слова топ-менеджера на сайте РЖД. Для пассажиров бизнес- и первого классов услуга бесплатна, в вагонах класса "Эконом" и "Эконом+" - она предоставляется за дополнительную плату.

"Мы постепенно внедряем сервис wi-fi в поездах и на вокзалах, но я продолжаю получать негативные отзывы о работе интернета на железнодорожной инфраструктуре", - отметил Белозерова. По его словам, с учетом протяженности железных дорог РФ требуется время, чтобы обеспечить устойчивую связь в каждом поезде и на каждой станции. "Мы приложим все усилия, чтобы ускорить эту работу", - заверил глава РЖД.

Сейчас доступ в интернет есть на 79 вокзалах в разных регионах страны, до конца 2016 года эта услуга появится еще на нескольких десятках вокзалов. Кроме того, к интернету можно подключиться в 11 поездах дальнего следования. В течение года необходимым оборудованием будут оснащены еще 30 составов, в первую очередь - следующие из Москвы и Петербурга в направлении юга РФ.

"Буду признателен, если вы будете тестировать услугу беспроводного доступа к сети на вокзалах и в поездах, в которых заявлено о ее наличии, и будете оставлять свои отзывы о качестве этой услуги в моей виртуальной приемной", - написал топ-менеджер.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });