ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Кремле назвали курьезом оторванную ручку УАЗ Патриот при его осмотре Путиным

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал с юмором отнестись к инциденту с оторванной накануне дверной ручкой у одного из автомобилей "УАЗ-Патриот" при его осмотре президентом РФ Владимиром Путиным.

"Давайте не перебарщивать с реакцией, тем более, не ожидать каких-то выговоров", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, последуют ли за этим инцидентом какие-либо санкции в отношении производителя машины.

"Это, скорее, относится к курьезам, и эта история не имеет отношения к качеству машины, и это не может служить каким-то основаниям для заключения о качестве машины", - продолжил Песков.

Как сообщалось, накануне президент РФ Владимир Путин ознакомился с новой техникой для Вооруженных сил РФ на Ульяновском автозаводе.

Ему, в частности продемонстрировали автомобиль "Патриот", на котором, по словам начальника Главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко, устанавливаются различные крепления, в том числе, которые можно использовать для установки 12-миллиметрового пулемета, а также противотанкового АГС.

Однако в ходе осмотра новой техники произошел инцидент. Глава государства попытался открыть пассажирскую дверь одного из "Патриотов", однако ее заклинило. Исправить ситуацию решил Шевченко, однако в результате ручка двери оторвалась. Путин на это сказал "Молодец", а затем все же заглянул в автомобиль через другую дверь.

Как пояснили разработчики, инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, поскольку двигатель автомобиля не был заведен.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });