ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Путин заявил о правдивости программ российского телевидения

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Информационные программы российского телевидения отличаются правдивостью и пользуются доверием людей, считает президент РФ Владимир Путин.

"Что мне хотелось особенно отметить. Во-первых, ваши новостные ленты. Они, безусловно, пользуются доверием и интересом большим у людей. И, прежде всего, потому что они являются правдивыми и очень содержательными и интересными", - сказал Путин в пятницу, поздравляя коллектив ВГТРК с 25-летием во время посещения подразделения телекомпании в Сочи.

Президент признал сложность работы телерепортеров.

"Представляю, насколько это сложно работать в таком постоянном режиме, постоянно печь эти информационные блины у печки", - сказал он.

Глава государства посетил аппаратную и студию филиала телерадиокомпании.

"Жарковато в комнате, где делают новости. Они говорят: нет, хорошо", - поделился Путин своими впечатлениями.

На встрече лидер также заявил, что необходимо доставлять альтернативную информацию для зрителей и слушателей.

"Благодаря этой работе (ВГТРК - ИФ) в значительной степени мы преодолеваем тот информационный монополизм, который используют некоторые наши оппоненты. Я имею в виду монополию на мировые средства массовой информации", - отметил президент.

"Хочу вас поблагодарить за эту работу, потому что она реально востребована, она нужна и не только для обеспечения нашей внешней экономической деятельности, а для того, чтобы доставлять альтернативную информацию для зрителей и слушателей. Монополия всегда вредна, а в информационной сфере тем более. Даже если мы в чем-то ошибаемся, ну хорошо. Мы имеем право об этом сказать и люди, слушатели и зрители должны услышать, увидеть альтернативную точку зрения", - добавил Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });