ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Первую очередь медкластера в "Сколково" пообещали достроить в 2018 году

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Работы по строительству объекта первой очереди крупнейшего международного медицинского кластера в "Сколково" планируется завершить в 2018 году, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В ближайшее время начнется строительство медицинского кластера в инновационном центре "Сколково". Первую очередь этого уникального комплекса мы планируем сдать уже через два года", - сказал Хуснуллин.

Он напомнил, что на территории медицинского кластера будут работать около 15 клиник общей площадью порядка 450 тыс. квадратных метров, которые смогут обслуживать до 380 тыс. пациентов в год.

"Медицинский кластер в "Сколково" - это проект мирового уровня. Уже сегодня мы видим заинтересованность инвесторов в реализации этого проекта. Центр будет спроектирован по самым передовым технологиям с учетом международных стандартов. Высокое качество оказываемых медицинских услуг будет достигнуто благодаря оснащению новейшим оборудованием", - отметил заместитель мэра.

В сентябре прошлого года мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление о мерах по обеспечению создания и функционирования медицинского кластера в "Сколково".

"Принят федеральный закон о московском медицинском кластере. Это кластер, в котором можно применять современные технологии. К нам могут приезжать врачи с дипломами зарубежных стран, не пересдавая квалификацию в нашей стране. Такого не было никогда в России, это предполагает возможность транспортировать в Москву новейшие технологии и обмениваться опытом, обучать студентов, врачей в России, создавая интеграцию между российским и международным здравоохранением. Мы буквально в скором времени заложим первый камень в строительство здания медицинского кластера", - сказал Собянин в рамках шестого московского урбанистического форума.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });