ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Подозрительное вещество в подмосковном гараже оказалось кислотой для огнетушителей

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Подозрения на утечку боевого отравляющего вещества зарина в Подмосковье не подтвердились, обнаруженные в гараже колбы содержали вещество для заправки огнетушителей, сообщили "Интерфаксу" в подмосковном главке МЧС РФ.

"Специалисты установили вещество, содержащееся в колбах, которые обнаружил в своем гараже местный житель. Им оказалась кислота для заправки огнетушителей образца 1970-х годов", - сказал представитель главка.

Угрозы для жизни и здоровья находка не представляет.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источник в экстренных службах сообщили об утечке нервнопаралитического газа зарина в поселке Абрамцево. По данным СМИ, жертв и пострадавших нет.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах, источником информации об опасном газе стал местный житель, нашедший в гараже емкости с неизвестным содержимым.

"Мужчина обнаружил в гараже ящик с колбами неизвестного происхождения. В колбах находится жидкость. Ее состав предстоит определить специалистам-химикам. Однако, предварительно, установлено, что вещество зарином не является и угрозы не представляет", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в региональном главке МЧС сообщили "Интерфаксу", что "информация об утечке ядовитого газа в поселке Абрамцево г.Хотьково Сергиево-Посадского района поступила по каналам СМИ". "Мы эту информацию проверяем, на место для проверки информации отправился поисково-спасательный отряд", - сказали в ведомстве.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили "Интерфаксу, что сотрудники ведомства также выехали на место предполагаемой утечки для выяснения обстоятельств.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });