ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Песков отказался считать встречи Путина с рабочими частью предвыборной кампании

Пресс-секретарь главы государства напомнил, что Путин ежедневно занимается региональной проблематикой, в отличие от политиков-популистов, которые уделяют ей время только только перед выборами

Песков отказался считать встречи Путина с рабочими частью предвыборной кампании
Президент РФ Владимир Путин (в центре) во время встречи с работниками предприятия ООО "Этерно" в Челябинске
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Встречи президента РФ Владимира Путина с работниками различных предприятий не несут электорального значения; глава государства ежедневно занимается региональной проблематикой, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Господин Путин именно и отличается от других политиков тем, что занимается фактически на ежедневной основе тем, чем многие другие политики-популисты занимаются только в предвыборное время. Это выгодное отличие президента Путина от политиков-популистов", - сказал Песков журналистам.

Так он ответил на вопрос, придается ли встречам Путина с рабочими предприятий, которые прошли в последнее время, электоральное значение и свидетельствуют ли они о том, что это начало предвыборной кампании.

"Когда мы говорим о множестве встреч непубличного характера, мы же не раскрываем их. Президент на ежедневной основе держит руку на пульсе жизни в регионе, экономической составляющей, какие проблемы испытывают конкретные предприятия и так далее. Именно в этом русле следует воспринимать череду таких встреч", - сказал Песков.

В понедельник 5 декабря Владимир Путин совершил рабочую поездку в Челябинскую область. В ходе визита он, в частности, встретился с рабочими ООО "Этерно" в Челябинске.

Во время общения с рабочими он ответил на вопрос о том, есть ли у него мечта.

"Я хочу успешно завершить свою карьеру", - сказал Путин под смех в цеху.

На вопрос, есть ли что-то, чего президент никогда не делает, или хобби, которым он хотел бы заняться, президент признался, что "очень любит путешествовать". "Сегодня все мои путешествия сводятся к тому, что я приезжаю в аэропорт, из него перебираюсь в какое-то помещение, потом назад в аэропорт, вот вроде куда-то съездил. Мне хотелось бы, конечно, по-другому путешествовать, посмотреть на природу, на какие-то исторические достопримечательности", - поделился российский лидер.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });