ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Один ребенок из числа пострадавших в ДТП в ХМАО выписан из больницы

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Бригада врачей НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко совместно с врачами из ХМАО приняла решение выписать одного ребенка из числа пострадавших в ДТП с участием автобуса на трассе в Югре, сообщили в среду агентству "Интерфакс" в пресс-службе Окружной клинической больницы.

"Учитывая положительную динамику, было принято решение выписать одного ребенка из больницы. По состоянию на 7:00 мск на лечение в ОКБ остаются 16 пациентов. В настоящее время в реанимации остаются девять человек: восемь детей и женщина-тренер, которая по-прежнему в крайне тяжелом состоянии. Все они на искусственной вентиляции легких", - уточнили в пресс-службе. Согласно сообщению, еще семь человек - пять детей и двое взрослых в состоянии средней тяжести находятся на лечении в разных отделениях больницы.

В минувший понедельник, учитывая положительную динамику, было принято решение о переводе трех детей из реанимации в отделение нейрохирургии. При этом, в реанимации оставалось девять человек: восемь детей и женщина-тренер.

Как сообщалось, днем 4 декабря на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей. 6 декабря Ханты-Мансийский районный суд по ходатайству СК вынес решение об аресте водителей автобуса и одного из грузовиков, а также представителя компании-перевозчика, проходящих подозреваемыми по делу о ДТП в Югре. Водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнуллину и водителю грузового тягача Раилю Саитханову предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Обвинение в оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни потребителей (ст.238 УК РФ) - представителю индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки Александру Сидоруку.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });