ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Кадыров сообщил о ликвидации группы бандитов в Грозном

Глава Чечни выложил в своем инстаграме видео с места происшествия и рассказал о нападении "шайтанов" на полицейских

Кадыров сообщил о ликвидации группы бандитов в Грозном
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Группа бандитов ликвидирована в ночь на воскресенье в Грозном, сообщил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Ночью поступила информация, что в Октябрьском районе группа вооруженных лиц совершила разбойное нападение на сотрудника полиции и завладела его автомашиной. Немедленно был введен план "Перехват"", - сказал Кадыров.

По его словам, через несколько минут стало известно, что эта группа проникла в дом одного из сотрудников полиции в другом месте, однако не найдя его, скрылась. "Спустя непродолжительное время блокировавшим перекрестки полицейским города удалось установить машину с бандитами. При попытке задержать машину преступники сбили сотрудника ДПС и, открыв огонь, попытались скрыться. Ответным огнем бандиты нейтрализованы. Двое из них доставлены в больницу, четверо уничтожены", - сообщил глава Чечни.

На месте работает следственно-оперативная группа, личности бандитов устанавливаются. Известно, что с ними находилась девушка.

"В городе ситуация спокойная. Движение автотранспорта осуществляется в обычном режиме",- отметил Кадыров. По его словам, жертв среди сотрудников полиции нет, травмированный сотрудник ДПС госпитализирован. "Благодаря очень грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции удалось предотвратить жертвы среди населения", - добавил глава республики.

Дорогие друзья! Я неоднократно говорил, что Грозный является одним из самых открытых и доброжелательных городов. В нём дышится легко и живётся спокойно. Я также повторял, что злоумышленник может зайти в город, но уйти не удастся. Накануне ночью группа бандитов предприняла попытку совершиться резонансные преступления, выбрав в качестве целей сотрудников правоохранительных органов. Оперативно принятые меры позволили предотвратить возможные потери. Бандиты при попытке задержания машины, совершили наезд на сотрудника ДПС и открыли огонь. Ответным огнём удалось машину заблокировать. Четверо бандитов уничтожены, двое доставлены в больницу. Я сразу же посетил место происшествия, убедился, что руководством правоохранительных органов приняты все меры безопасности, действовали профессионально. В городе спокойная обстановка, движение транспорта осуществляется в обычном режиме, никаких причин для беспокойства жителей и гостей города нет. Принимаются меры по установлению личностей бандитов. #Кадыров #Россия #Чечня #Грозный

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });