ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Миронов назвал прошедшие митинги решением политических задач их организаторов

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что организаторы антикоррупционных митингов, прошедших в России на прошлых выходных, преследовали свои узкополитические задачи.

"Мы понимаем, что людей, граждан России, очень волнует эта тема (...) Мы видим, как некоторые политические силы пытаются решать свои политические, в том числе, предвыборные задачи через привлечение внимания к борьбе с коррупцией. Мы видели и помним, что происходило в нашей стране 26 марта, когда десятки тысяч неравнодушных граждан вышли на улицу, в том числе, нарушая закон по призыву одного господина", - сказал Миронов журналистам в среду.

Он отметил, что если бы был принят целый ряд антикоррупционных норм, которые, в том числе, предлагают и эсеры, то "было бы меньше возможностей у некоторых господ манипулировать общественным вниманием и желанием действительно навести порядок в нашей стране".

Миронов отметил, что "уместно здесь вспомнить о том, что осенью 2013 г. на майдан вышли разгневанные граждане Украины, возмущенные коррупцией на самом верху власти Украины".

Кроме того, он полагает, что недовольство граждан было спровоцировано, в том числе, и закрытостью информации об имуществе, связанном с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Он отметил, что смотрел фильм-расследование о Медведеве, но какой-то новой для себя информации там не обнаружил.

"Нового ничего там нет, подано эффектно, красиво. (...) Ну создаете вы какой-то фонд, но почему об этом публично не сказать, приобретает этот фонд какую-то недвижимость, почему об это публично не сказать. С моей точки зрения, молчание не всегда золото. И здесь, наверное, имеет смысл четко ответить не господину, который все это инициировал (у меня нет никаких сомнений, что все это делается в узкокорыстных политических целях, а не ради реальной борьбы с коррупцией), а тем миллионам граждан, у которых вопрос остается в голове, я считаю, что нужно отвечать", - сказал Миронов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });