ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Путин рассказал об отказе США от предложенного РФ соглашения по кибербезопасности

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Россия уже давно предложила американской стороне разработать и подписать межправительственное соглашение об обеспечении кибербезопасности, но американская сторона отказалась, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг в Архангельске на Арктическом форуме.

Комментируя по просьбе ведущего выдвигаемые в адрес России обвинения во вмешательстве в президентские выборы в США, президент РФ сказал: "Мы слышим эти бесконечные и беспочвенные обвинения в каком-то вмешательстве, говорим о кибербезопасности. Вам известно, что мы давно предложили американской стороне разработать и подписать совместный документ, межправсоглашение об обеспечении кибербезопасности?"

"Мы же предложили это сделать, американская сторона отказалась", - сказал Путин.

"Почему? Может быть, просто потому, что выгодно нас обвинять в этом, исходя из политического внутреннего календаря", - заметил глава российского государства.

В то же время лидер заявил, что Россия готова к встрече с руководством США, однако Штаты тоже должны проявить готовность к диалогу.

"Когда-то это закончится, я надеюсь. И мы определимся, где проведем встречу, что будем обсуждать. Это дело техники. Вопросов много, они давно назрели - и в сфере экономики, и в сфере безопасности, региональных конфликтов. Мы к этому обсуждению готовы. Нам нужно, чтобы и другая сторона проявила добрую волю и готовность к конструктивной работе", - сказал президент.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });