ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Путин сравнил обвинения в адрес России с антисемитизмом

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Дональд Трамп победил на президентских выборах в США потому, что работа его команды оказалась более эффективной, а обвинения в адрес России о вмешательстве в предвыборную кампанию США напоминают антисемитизм. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

"Какие отпечатки пальцев? Отпечатки копыт, скажите, рогов. Какие? Чьи эти отпечатки? IP-адреса можно вообще придумать. Знаете, сколько много специалистов, они сделают так, что с вашего домашнего адреса дети ваши послали, младший ваш ребенок трехлетнего возраста, ваша девочка трехлетняя совершила атаку. Такие специалисты сегодня в мире в сфере этих технологий, что они вам чего угодно придумают, потом кого угодно обвинят", - сказал Путин, отвечая на вопрос ведущей о якобы обнаруженном "российском следе" вмешательства в выборную кампанию США.

По словам президента РФ, это не доказательства, это попытка переложить с больной головы на здоровую эту проблему.

"А проблема не в нас, проблема внутри американской политики. Команда Трампа оказалась более эффективной в ходе избирательной кампании. Я и сам иногда думал: ну, перегибает мужик. Честное слово, правда. Но оказалось, что он был прав, что он нашел подход к тем группам населения, к тем группам избирателей, на которых он сделал ставку. И они пришли и проголосовали за него. А другая команда просчиталась. Признать эту ошибку не хочется... Легче сказать, что мы не виноваты, это виноваты русские", - подчеркнул Путин.

"Это вообще мне антисемитизм напоминает - во всем евреи виноваты. Понимаете, сам придурок, так ничего сделать не может - евреи виноваты. Но мы знаем, к чему приводят такие настроения - ничем хорошим они не заканчиваются. Надо просто работать, думать, как исправить свои ошибки", - отметил российский лидер.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });