ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Раненный в перестрелке с "бандой ГТА" росгвардеец пробудет в больнице около месяца

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Сотрудника Росгвардии, получившего ранение в ходе перестрелки в Мособлсуде, выпишут из больницы через месяц, он сможет приступить к исполнению служебных обязанностей через полгода. Об этом сообщили "Интерфаксу" в ведомственном департаменте по взаимодействию со СМИ.

"Его состояние оценивается как удовлетворительное, врачи проводят комплекс необходимых лечебных и терапевтических процедур. В лечебном учреждении сотрудник пробудет около месяца", - сообщили в департаменте.

По его данным, врачи Главного военного клинического госпиталя Росгвардии, провели раненому операцию по репозиции костных обломков.

"Для полного восстановления работоспособности поврежденных суставов потребуется еще некоторое время. По предварительным оценкам лечащих врачей, спецназовец сможет полноценно приступить к исполнению служебных обязанностей через полгода", - добавили в департаменте.

Сотрудник ОМОН главного управления Росгвардии по Московской области получил ранение в ходе перестрелки в Мособлсуде, произошедшей 1 августа. По данным правоохранительных органов, пятеро подсудимых по делу "банды ГТА" напали на двоих сопровождавших их сотрудников полиции - мужчину и женщину - и устроили перестрелку, в результате которой трое бандитов были убиты, пять человек получили ранения, в том числе, двое преступников, полицейские и сотрудник Росгвардии.

Так называемая "банда ГТА" была создана, по данным СКР, в 2012 году. В ее состав входило четырнадцать человек, все они были уроженцами центральноазиатских республик. К 2014 году на территории Москвы, Московской и Калужской областей членами банды были убиты 17 человек и двое ранены. В редких случаях жертвы разбойных нападений отделывались серьезным избиением и угрозами. Девять участников предстали перед судом, еще четверо объявлены в международный розыск, главарь банды ликвидирован при задержании.

Название "банда ГТА" впервые появилось в СМИ, оно является отсылкой к известной компьютерной игре Grand Theft Auto.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });