ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Подозреваемых в нападении на полицейских в Краснодаре арестовали до конца октября

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Суд в Краснодаре санкционировал арест на два месяца троих подозреваемых по уголовному делу о вооруженном нападении на сотрудников полиции, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая в четверг.

"Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца Никите Медведеву, Дмитрию Карачкину и Владиславу Гмыре. Медведев и Карачкин арестованы в четверг, Гмыря - накануне в среду", - сказала Смяцкая.

В зависимости от роли каждого фигурантам предъявлены обвинения в посягательстве на жизнь полицейских, применении в отношении одного из них насилия и покушении на убийство, а также неправомерном завладении автомобилем с применением насилия.

Днем 28 августа на стационарном посту ДПС Краснодара полицейские остановили автомобиль Toyota Camry под управлением 21-летнего Никиты Медведева, в салоне которого находились два пассажира - Дмитрий Карачкин и Владислав Гмыря.

При проверке документов Медведев ударил одного из полицейских и открыл стрельбу из травматического пистолета по стражам порядка. Он также ранил молодого человека, который пытался ему помешать.

Карачкин покинул машину и скрылся, Гмыря также пытался бежать, но был задержан. Медведев скрылся на автомобиле. Уходя от погони, он остановился и открыл огонь по машине ДПС.

В ночь на среду Медведева задержали на хуторе Копанском в пригороде Краснодара. В тот же день был задержан Карачкин.

ФСБ проверяет подозреваемых на причастность к радикальным националистическим группировкам.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });