ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Задержан третий участник нападения на полицейских в Краснодаре

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - В Краснодаре в ходе спецоперации задержан третий подозреваемый по уголовному делу о вооруженном нападении на сотрудников полиции, сообщила в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

"В ходе проведенной в Краснодаре спецоперации сотрудников полиции и Росгвардии задержан 25-летний Дмитрий Карачкин", - сказала.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю,"Интерфаксу" сообщили, что в момент задержания Карачкин находился в квартире своего краснодарского знакомого и не успел оказать сопротивление.

Как сообщалось, днем 28 августа сотрудники ДПС остановили на стационарном пункте полиции Краснодара автомобиль Toyota Camry под управлением 21-летнего Никиты Медведева, в салоне которого находились еще два пассажира. Во время проверки документов водитель ударил по лицу одного из полицейских и выстрелил из неустановленного оружия в его коллег, ранив одного из них.

Один из пассажиров (Карачкин) сбежал, второй попытался сделать то же самое, но был задержан. Им оказался бывший лидер ультраправой националистической группировки Владислав Гмыря, ранее судимый за создание экстремистского сообщества и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Водитель попытался уехать на автомобиле, продолжая стрелять. На светофоре на пересечении улиц Тургенева и Атарбекова он врезался во впереди стоящие автомобили и сбежал из машины.

Пострадавший сотрудник полиции с огнестрельными ранениями был доставлен в больницу.

В среду стало известно о задержании в пригороде Краснодара на хуторе Копанском Медведева, который не успел оказать сопротивления.

Уголовное дело возбуждено по трем эпизодам - посягательство на жизнь полицейских, применение насилия в отношении одного из них, а также покушение на убийство.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });