ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Что произошло за день: вторник, 19 сентября

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- В СМИ появились сообщения о том, что в ходе учений "Запад-2017" произошел непроизвольный пуск ракет с вертолета Ка-52. Это сообщения опровергли в Минобороны, заявив, что 18 сентября никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было. А на видеокадрах в социальных сетях зафиксирован другой случай. Дмитрий Рогозин не стал комментировать инцидент.

- Обвиняемый в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева в Хабаровске сдался правоохранительным органам. В ФСБ сообщили, что Анар Аллахверанов дает показания следователям.

- Стало известно, что в ночь на 14 сентября легкоатлет Николай Иванов был убит в результате уличного конфликта. Подозреваемый взят под стражу. ВФЛА обещает помочь семье убитого.

- В Москве на пересечении улиц Садовая-Каретная и Долгоруковская открыли памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову, которого Владимир Мединский назвал культурным брендом России.

- Экстренные службы в российских городах продолжают получать звонки о минировании объектов. В Москве такие сигналы получили в "Центральном детском магазине", ТЦ "Гагаринский", ТЦ "Мега Белая дача".

- Суд удовлетворил иск фонда "Соцгоспроект" к Алексею Навальному и ФБК. Ответчиков обязали опровергнуть оспариваемые в иске сведения и удалить фрагменты фильма-расследования, в которых говорится, что передача особняка с земельным участком в дар "Соцгоспроекту" была взяткой от Алишера Усманова.

- Дональд Трамп выступил на сессии Генассамблеи ООН и заявил, что некоторые части мира находятся на пути в ад. Он пообещал уничтожить КНДР, если это будет необходимо для защиты союзников, и назвал ошибкой соглашение с Ираном.

- Россия направила в Грецию запрос об экстрадиции гражданина РФ Александра Винника, подозреваемого в США в отмывании $4 млрд.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });