ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Тюрин попросил не впутывать его в интриги с убийством Вороненкова

Бизнесмен считает, что его имя используется украинскими политиками в их политических целях

Тюрин попросил не впутывать его в интриги с убийством Вороненкова
На месте убийства Дениса Вороненкова в Киеве
Фото: ТАСС, Петр Сивков

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Бизнесмен Владимир Тюрин заявил, что не причастен к убийству на Украине экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и попросил не впутывать его в это дело.

"Я не причастен к тому, в чем меня публично обвиняет генпрокурор Украины Юрий Луценко. В связи с этим убедительно прошу не впутывать в свои грязные интриги меня и моих близких и оставить их в покое, тем более что на Украине хватает проблем, требующих неотложного решения", - сказал он в эфире программы "Новые русские сенсации" на НТВ.

Бизнесмен отметил, что ему небезразличны разговоры, которые последнее время ведутся о нем и его семье в российских и украинских СМИ. "Я сожалею, что мое имя используется в различного рода инсинуациях отдельными украинскими политиками для достижения собственных политических целей", - сказал Тюрин.

Ранее адвокат Сергей Беляк рассказал "Интерфаксу", что Тюрин по собственной инициативе пришел в Следственный комитет РФ для дачи показаний по делу об убийстве Вороненкова. Никаких претензий со стороны правоохранительных органов к нему нет.

Тюрин в настоящее время проживает вместе со своими детьми в России.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил журналистам, что Тюрину сообщено о подозрении в организации убийства Вороненкова. По его словам, "криминальный авторитет и бывший гражданский муж Марии Максаковой Тюрин является заказчиком убийства в Киеве Вороненкова". Мотивы у убийства, по версии следствия, были политические и личные.

Сама Максакова считает, что тот факт, что заказчиком убийства был Тюрин, доказан следствием.

Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });