ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Богатейший депутат Госдумы решил пожаловаться на претензии прокуратуры генпрокурору

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Самый богатый депутат Госдумы Андрей Палкин ("Единая Россия") просит генеральную прокуратуру РФ проверить обоснованность запроса, направленного в отношении него в думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе.

"Я сегодня направляю запрос на имя генерального прокурора Юрия Чайки, чтобы проверили (запрос), и указываю на те ошибки, которые чиновники допустили при его подготовке", - сказал Палкин "Интерфаксу" в четверг. Он считает, что в случае обнаружения ошибок Генпрокуратура может отозвать свой ранее направленный в Думу запрос.

Ранее Палкин заявил "Интерфаксу", что претензии Генпрокуратуры, обратившейся в думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, не обоснованы.

"Наша областная (Архангельской области - ИФ) прокуратура накатала "телегу" на меня в том плане, что "может быть конфликт интересов" в лоббировании интересов аффилированных и ранее мне принадлежащих предприятий и прочих определенных структур", - сказал Палкин агентству.

Депутат считает, что интерес к нему со стороны прокуратуры Архангельской области спровоцирован тем, что он в свою очередь, пользуясь статусом депутата, на депутатских бланках делает запросы в отношении администрации и налоговой инспекции этой области.

Думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов неоднократно переносила рассмотрение вопроса в отношении Палкина.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });