ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Борис Джонсон перечислил жертв якобы существовавшего вмешательства РФ в выборы

По словам главы британского МИД, есть свидетельства влияния России на выборы в четырех странах, но он согласен перевернуть страницу в истории с "вмешательством" Москвы в дела Лондона

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон готов по призыву своего российского коллеги перевернуть страницу, связанную с проблемой вмешательства России в дела западных стран, в том числе, Великобритании.

"Я разделяю точку зрения Сергея Лаврова. Я надеюсь, что эта страница может быть перевернута, что мы можем двигаться вперед. Подобные попытки (вмешательства) должны остаться в прошлом", - сказал Джонсон на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

По его словам, "люди хотели бы, чтобы выборы носили свободный демократический характер, без внешнего вмешательства". "Я уверен, что Сергей Лавров поддержал бы такие выборы тоже", - добавил Джонсон.

Касаясь темы так называемого вмешательства России в выборы ряда зарубежных стран, глава МИД Великобритании сказал: "К сожалению, было очень много свидетельств вмешательства России в выборы в Германии, Дании, Франции, Соединенных Штатах Америки".

"Однако, как я говорил, нет никаких доказательств успешного российского вмешательства в Великобритании", - добавил Джонсон.

В свою очередь российский министр констатировал, что Запад "придумал" тему российского вмешательства и находится у нее в плену.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });