ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Пропавшее судно "Восток" принадлежало добывающей крабов сахалинской компании

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Судовладелец пропавшего в Японском море судна "Восток" - ООО "ДВ-флот" - является крупной рыбопромышленной компанией Сахалина, которая специализируется на промысле краба, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" президент ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

"ООО "ДВ-флот" входит в нашу ассоциацию. Это достаточно крупная по сахалинским меркам компания, которая специализируется на промысле краба и его экспорте. Законопослушная компания, прозрачная, бизнес ее легальный и все подходы в организации бизнеса соответствуют всем требованиям и нормам российского и международного права. Придерживаются всех необходимых принципов обеспечения безопасности мореплавания", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что суда у компании "достаточно современные, вовремя обслуживаются".

По его словам, ООО "ДВ-флот" - "серьезные инвесторы, вкладывающие в развитие собственных судов, в постройку новых, участвующие в инвестиционной деятельности Сахалинской области".

М.Козлов выразил надежду, что "может ничего не произошло, еще найдут пароход и будет все нормально". Он также сообщил, что почти весь экипаж пропавшего судна - жители Невельского района Сахалина.

По его данным, в ассоциацию рыбопромышленных предприятий Сахалинской области входят 56 предприятий, которые составляют "основную массу рыбохозохяйственного комплекса региона, на них приходится более 70% океанического и прибрежного промысла в регионе".

Как сообщалось, рыболовное судно "Восток" подало сигнал бедствия утром в четверг у южного побережья Приморья. На его борту 21 человек, все они жители Сахалина. Пока найдены только несколько спасательных жилетов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });