ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Ингушетии установили личности уничтоженных накануне боевиков

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Опознаны двое боевиков, ликвидированных в ходе контртеррористической операции в Ингушетии, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в воскресенье.

"Установлены личности бандитов, нейтрализованных в ходе контртеррористической операции близ села Али-Юрт Назрановского района. По предварительной информации, это уроженцы Дагестана (Хасавюрта) Абдулла Асхабов и Юнус Ибадиев", - сказал собеседник агентства.

По имеющимся предварительным данным, уничтоженный в Ингушетии Асхабов находился в федеральном розыске за участие в деятельности запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство".

По оперативной информации, он являлся соучастником нескольких терактов на территории РФ, а также принимал участие в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков.

Как сообщал накануне Национальный антитеррористический комитет, в рамках контртеррористической операции в Назрановском районе Ингушетии около 10:00 близ села Али-Юрт были блокированы двое бандитов, причастных к террористической деятельности. На требование сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям они открыли огонь из автоматического оружия. В ходе скоротечного боя оба боевика были нейтрализованы. На месте происшествия обнаружены два автомата, два готовых к применению самодельных взрывных устройства в виде "пояса смертника", компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, боеприпасы, гранаты и специальное снаряжение. Специалистами-взрывотехниками ФСБ России самодельные взрывные устройства в связи с опасностью их транспортировки уничтожены на месте.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. Местонахождение бандитов удалось установить благодаря оперативной информации от местных жителей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });