ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Что произошло за день: четверг, 15 марта

Новые санкции США, золотые слитки на ВПП в Якутске, "Партия перемен" Ксении Собчак

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Минфин США добавил в санкционные списки, имеющие отношение к России, еще 14 физических лиц и одну организацию. Глава минфина США Стивен Мнучин заявил, что возможны и новые санкции на основании информации разведсообщества, чтобы призвать чиновников российского правительства и олигархов к ответу за их дестабилизирующую деятельность.

- Лидеры Великобритании, США, Германии и Франции выпустили совместное заявление в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери назвав "единственным возможным объяснением" произошедшего действия России. При этом за несколько часов до этого пресс-секретарь Макрона заявлял, что Париж ждет от Лондона доказательств. В России пообещали скорый ответ на высылку своих дипломатов, включая возможную высылку дипработников Королевства. Меж тем Лондон отказался передавать России образцы вещества, которым отравили Скрипаля.

- Створку грузового люка сорвало у грузового самолета Ан-12, перевозившего драгметаллы, при взлете из аэропорта "Якутск". Часть груза, а самолет перевозил слитки Доре (сплав золота и серебра), оказалась на взлетно-посадочной полосе. Все слитки были собраны.

- Дмитрий Гудков и Ксения Собчак сообщили о создании "Партии перемен" на базе "Гражданской инициативы" Андрея Нечаева.

- Владимир Путин во второй части фильма Андрея Кондрашова рассказал, что единолично принял решение о штурме захваченного террористами театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года.

- Генпрокурор Украины Юрий Луценко подал в Верховную раду представление об аресте Надежды Савченко. Он утверждает, что нардеп планировала террористический акт в Раде. Сама Савченко заявила, что Луценко с трибуны призывал к свержению власти и обещал людям, что будет на майдане оружие.

- В Москве простились с Олегом Табаковым. На церемонию прощания в МХТ имени Чехова пришел Владимир Путин.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });